Berikut Nama Ketua ,Wakil Ketua DPRD Dan Pimpinan Fraksi Partai Nasdem Se-Sumatra Utara

1 0
Read Time3 Minute, 8 Second

Gi-Media.com Ketua Dewan Pimpinan Wilayah Partai NasDem Sumatera Utara Iskandar ST menyerahkan surat keputusan pimpinan DPRD dan fraksi tingkat kabupaten dan kota se-Sumatera Utara bertempat di kantor DPW Nasdem jalan Mangonsidi Medan Polonia Jumat (20/09/2019)

Dari 33 kabupaten dan kota, Se-Sumatra Utara Partai NasDem meraih 2 kursi Ketua DPRD, 10 kursi Wakil Ketua DPRD, 11 fraksi murni dan 6 fraksi gabungan.

“Hari ini kami menyerahkan simbolik mandat dan SK kepada seluruh kader yang berhasil duduk di DPRD maupun fraksi,” ujar Iskandar

Selanjutnya, kata Iskandar pihaknya melakukan sosialisasi Peraturan Organisasi (PO) terkait pendaftaran pilkada yang dimulai dari 23 September hingga 23 Oktober yang dilaksanakan di DPD kabupaten dan kota.

kami akan melaksanakan uji kelayakan dan kepatutan para kandidat untuk selanjutnya diserahkan ke DPP,” ucapnya.

Sementraa itu Ketua Dewan Pertimbangan Wilayah NasDem Sumut, Erry Nuradi mengatakan mengatakan partai besutan Surya Paloh itu mengalami lonjakan di Sumatera Utara.

“Di DPRD provinsi dari 5 kursi menjadi 13 kursi. Dulu Anggota DPRD kabupaten kota hanya 80 an saja sekarang hampir 120 tentu ini dukungan dari masyarakat dan rekan media,” jelasnya.

Berikut nama-nama Ketua DPRD, Wakil Ketua DPRD dan Pimpinan Fraksi Partai NasDem :

1.Tapanuli Tengah

Ketua DPRD : Kahirul Kiyedi Pasaribu
Ketua Fraksi : Imam Syafii Simatupang
Wakil Ketua Fraksi : Khairansah Hutahuruk
Sekretaris Fraksi : Elfride Januarti Simanungkalit

2. Sibolga

Ketua DPRD : Akhmad Syukri Nazry Penarik
Ketua Fraksi : Obbi Putra Hutagaol
Wakil Ketua Fraksi : Augustina Mariaty
Sekretaris Fraksi : Rivorman Saleh Manalu

3. Medan

Ketua Fraksi : Afif Abdillah
Wakil Ketua Fraksi : Antonius Devolis Tumanggor
Sekretaris Fraksi : T. Edriansyah Rendy

4. Nias Barat

Wakil Ketua DPRD : Tolosokhi Halawa
Ketua Fraksi : Pardamaian F Daeli
Wakil Ketua Fraksi : Pastril Zebua
Sekretaris Fraksi : Siado Zai

5. Nias Selatan

Wakil Ketua DPRD : Faatulosarumaha
Ketua Fraksi : Sokhiwanolo Waruwu
Sekretaris Fraksi : Pegangan Dakhi

6. Labuhanbatu

Wakil Ketua DPRD : M.Arsyad Rangkuti
Ketua Fraksi : Arjan Priadi Ritonga
Wakil Ketua Fraksi : Syauqon Hilali Nur Ritonga
Sekretaris Fraksi : Josman Sinaga

7. Dairi

Ketua Fraksi : Nasib M Sihombing
Wakil Ketua Fraksi : Juangga Silaban
Sekretaris Fraksi : Putra J Ginting

8. Tapanuli Selatan

Ketua Fraksi : Ledy Namarina
Wakil Ketua Fraksi : Eddi Sullam Siregar
Sekretaris Fraksi : James Watt Siregar

9. Binjai

Ketua Fraksi : T Matsyah
Wakil Ketua Fraksi : Syahrial
Sekretaris Fraksi : Hairul Sembiring

10. Humbanghasundutan

Ketua Fraksi : Marsono Simamora
Wakil Ketua Fraksi : Normauli Simarmata
Sekretaris Fraksi : Muthia Hasugian

11. Nias

Ketua Fraksi : Yosafati Waruru
Wakil Ketua Fraksi : Pebrianus Gori
Sekretaris Fraksi : Maspena Gulo

12. Pematangsiantar

Ketua Fraksi : Frans Herbet Siahaan
Wakil Ketua Fraksi : Frengki Boy Saragih
Sekretaris Fraksi : Tongam Pangaribuan

13. Tobasamosir

Wakil Ketua DPRD : Candrow Manurung
Ketua Fraksi : Robinson Sibarani
Wakil Ketua Fraksi : Tonny M Simanjuntak
Sekretaris Fraksi : Henry Tambunan

14. Simalungun

Ketua Fraksi : Bernhard Damanik
Wakil Ketua Fraksi : Karvan Saragih
Sekretaris Fraksi : Tumpak Silitonga

15. Deliserdang

Wakil Ketua DPRD : Nusantara Tarigan Silangit
Ketua Fraksi : Legimun
Wakil Ketua Fraksi : Antonius Ginting
Sekretaris Fraksi : Dosiraja Simarmata

16. Samosir

Wakil Ketua DPRD : Basrun Sihombing
Ketua Fraksi : Polma Hasahatan Gurning
Wakil Ketua Fraksi : Pantas Marroha Sinaga
Sekretaris Fraksi : Maghdalena Sitinjak

17. Serdangbedagai

Wakil Ketua DPRD : Siswanto
Ketua Fraksi : Suryadi
Wakil Ketua Fraksi : Surya Anggara
Sekretaris Fraksi : Muhammad Nasir Damanik

18. Tebingtinggi

Wakil Ketua DPRD : Muhmmad Azwar
Ketua Fraksi : Muhammad Dhony Damanik
Wakil Ketua Fraksi : Jonner Sitinjak
Sekretaris Fraksi : Abdul Rahman

19. Langkat

Ketua Fraksi : Ajai Ismail
Wakil Ketua Fraksi : Makmur Ginting
Sekretaris Fraksi : Zulihartono

20.Batubara

Ketua Fraksi : Abdil Aziz
Wakil Ketua Fraksi : Tiurlan Napitupulu
Sekretaris Fraksi : Mukhsin

21. Tapanuli Utara

Wakil Ketua DPRD : Fatimah Hutabarat
Ketua Fraksi : Mauliate Sitompul
Wakil Ketua Fraksi : Mangoloi Pardede
Sekretaris Fraksi : Maradona Simanjuntak

22. Karo

Wakil Ketua DPRD : Davit Kristian Sitepu
Ketua Fraksi : Imanuel Sembiring
Wakil Ketua Fraksi : Diana Malona Matondang
Sekretaris Fraksi : Rehulina Br. Tarigan

23. Labuhan Batu Utara

Ketua Fraksi : Arif Ripai
Wakil Ketua Fraksi : Eli Lubis
Sekretaris Fraksi : Tuni Pramono

Dilansir dari tribun-medan.com

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Tinggalkan Balasan